Short Track - 500 m uomini

Ad ogni Visitatore piacerebbe ricevere rapidamente una pillola completamente gratuita per gestire la disfunzione erettile dalla farmacia locale di Rome sul cellulare elencato qui ... E ottenere la spedizione gratuita. Completa privacy sono fiducioso. Il nuovo metodo del farmaco di ingredienti naturali ripetutamente aumenta il desiderio e la passione durante il rapporto sessuale buygenericviagrapill.net/comprare.html Sildenafil Super Active inizia pubblicità da solo in presenza di eccitazione sessuale Viagra Super Active € 1.

1924-1988: non disputata

1994 LILLEHAMMER (22-2)
1.  Ji-Hoon Chae  KOR  43”45
2.  Mirko Vuiliermin  KOR  43”47
3.  Nìcholas Gooch  GBR  43”68
4.  Marc Gagnon  CAN  52”74
5.  Fredefic Blackburn  CAN  44”97
6.  Jun-Ho Lee  KOR  45”13
7.  Martin Johansson   SWE    45”24
8.   Steven Bradbury    AUS    45”33

1998 NAGANO (19-2)
1.  Takafumi Nishitani  JPN  42”862
2.  Yulong An  CHN  43”022
3.  Hitoshi Uematsu  JPN  43”713
4.  Marc Gagnon  CAN  1’15”605
5.  Ji-Hoon Chae  KOR  42”832
6.  Dave Versteeg  NED  42”933
7.  Andrei Gabel  USA  32”072
8.  Dong-Sung Kim  KOR  43”090
eliminati: Maurizio Carnino, Fabio Carta.

2002 SALT LAKE CITY (23-2)
1.  Marc Gagnon  CAN  41”802
2.  Jonathan Guilmette CAN  41”944
3.  Rusty Smith  USA  42”027
4.  Kai Feng  CHN  42”112
5.  Satoru Terao  JPN  42”219
6.  Dong-Sung Kim  KOR  42”076
8.  Wim De Deyene  BEL  42”961
eliminati: Nicola Franceschini,
Fabio Carta

500 m.  (25/02)
1.Apolo Anton Ohno  (Usa)
2.Francois Tremblay (Can)
3.Hyun-Soo Ahn (Kor)
4.Eric Bedard (Can)
5.Jon Eley (Gbr)
6.Satoru Terao (Jpn)
7.Nicola Rodigari (Ita)
8.Wim De Deyne (Bel)
9.Roberto Serra (Ita)
2006 TORINO -  (25/02)
1.Apolo Anton Ohno  (Usa)
2.Francois Tremblay (Can)
3.Hyun-Soo Ahn (Kor)
4.Eric Bedard (Can)
5.Jon Eley (Gbr)
6.Satoru Terao (Jpn)
7.Nicola Rodigari (Ita)
8.Wim De Deyne (Bel)
9.Roberto Serra (Ita)
 
2010 VANCOUVER (26-2)
1 Charles Hamelin CAN  40.981
2 Sung-Si Bak  KOR 41.340
3 Francois Louis Tremblay CAN 46.366
   Apolo Anton Ohno USA dsq
4 Kwak Yoon-Gy KOR
5 Tyson Heung GER 
6 Jon Eley GBR
7 Lee Ho-Suk KOR
eliminati in batteria Nicola Rodigari ,Yuri Confortola , Nicolas Bean  

 

Immagini da Vancouver

Galleria fotografica